Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Наши друзья-военные

25.07.2022

   Очень любят наши дети общаться с друзьями детского дома. И всегда с особой радостью ждут встречи с военнослужащими одной из частей, расположенных недалеко от города.

   Дружба с этой воинской частью продолжается уже в течение многих лет: наши детские творческие коллективы неоднократно выезжали к военным с концертами; командование и личный состав части принимают активное участие в тематических программах, посвящённых Дню защитников Отечества и Дню Победы, Международному Дню защиты детей; в праздновании Дня рождения детского дома и других наших «домашних» мероприятиях.

   В рамках сотрудничества – не только творческие, развлекательные проекты, но и профессиональная ориентация детей и подростков, рассказы о воинском долге, воинской службе, армейских буднях, необходимости физической подготовки к воинскому призыву и здоровом образе жизни.    

   И снова в дни каникул приехали к нам в гости весёлые клоуны, герои сказок и мультипликационных фильмов, подарили замечательную импровизированную программу с увлекательными конкурсами, зажигательной музыкой и танцами, подарками и летним фестивалем мороженого.

   Конечно, были элементы военной атрибутики: вторая часть программы включала овладение воинской амуницией, обучение навыкам стрельбы и строевой подготовки, знакомство с современным оружием и просто дружеское общение между воспитанниками и военными.

   Служить в армии почётно! И наши дети об этом знают!  

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект






© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика