Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Проект « Наша теплица»

16.01.2018

   Именно о рабочих профессиях, современных, технологичных, технически оснащённых, в наше время очень-очень востребованных и достаточно материально вознаграждаемых беседовали с воспитанниками инструктор                  по труду Виктор Васильевич Пуртов и воспитатель, руководитель проекта «Наша теплица» Татьяна Иннокентьевна Ремус.

   Педагоги напомнили детям о том, что специальности токаря, сварщика, станочника, монтажника, резчика по металлу и другие схожие профессии сейчас требуют от человека особых знаний, умений и навыков, усидчивости, терпения, внимания, постоянного самосовершенствования.

   Рассматривая проекты изделий из металла, ребята ознакомились с технологией изготовления многих окружающих предметов, в том числе деталей и конструкций различных   тепличных комплексов. Им очень интересно было узнать о материалах, из которых сделана наша теплица, какие специалисты и каким образом «добывали» составляющие этого сооружения, рабочие каких профессий участвовали в её создании.

   «Из чего же, из чего же, и кем же сделана наша теплица?», - теперь мы это отлично  знаем. 

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика