Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Дыхание весны

21.03.2024

Совершенно недавно мы отмечали Международный день кошек –1 марта, как уже на улице весна полностью заняла свои позиции. Итак что же интересного произошло за этот период в нашем домике?

Первое, мы отметили международный женский день и поздравили прекрасную половину нашего дома. Ребята работали на кружке «Художественного дизайна» и готовили мыло в виде красивых цветов, ни одна девушка и женщина не осталась не охваченной в нашем учреждении. Ребята вместе с инструктором по труду Сафроновой Еленой Андреевной поздравили женщин с праздником весны, а за подарочек прекрасная половина еще и загадки отгадывала.

Второе событие, весенний конкурс «Мой любимый цветок». Ребята рисовали в свободной технике цветы, писали им хвалебные речи и объяснялись им в любви (каждый автор должен был написать за что он любит именно этот цветок). На конкурс поступило более 15 работ от юных художников. Жюри сложно было выбрать лучших среди такой красоты. 1 место разделили наши лидеры Полина Б. и Иван Б., 2 место заняла Селина Ж. И 3 место – самый юный и несомненно талантливый художник Родион С.

И конечно же мы не смогли пройти мимо Масленицы. 15 марта состоялся праздник «Весеннее солнышко», посвящённый весне и конечно же празднику Масленицы. На суд зрителя хореографом Ларисой Михайловной было представлено три премьерных танца «Египетский», «Ералаш», незабываемый танец «Джентльмены». Илья Александрович Жигульский порадовал зрителя песнями в исполнении будущих звезд однозначно. Были исполнены песни « Дети любят рисовать» Машей К., «Кот Мурлыка» Дианой Х., «Маленький Ежик» Вероника Д, и красиво закрыли наш концерт песней «Большая стирка» в исполнении Киры З. и Ессении К. Отдельно нужно сказать о конкурсе дегустации блинов «Маленькие солнышки». Каждая группа представила свой шедевр на суд независимому и очень строгому жюри. Оценивались блинчики по нескольким параметрам: внешний вид, баланс сахара и соли, оригинальность подачи. Какую красоту представили группы сложно описать словами, проще увидеть на фотографии. Победителями конкурса стала 3 группа и 2 место разделили 6 и 5 группы. Все участники были награждены подарками. Праздник очень удался!

Татьяна Солодкова, начальник отдела дополнительного образования.

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика