Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Педагогический совет

26.02.2024

Итоги деятельности педагогического коллектива за 2023 год подвели 22 февраля члены Педагогического совета нашего дома. Директор детского дома –Татьяна Владимировна Хмиль обратилась с приветственным словом к педагогическому коллективу. Татьяна Владимировна озвучила результаты деятельности учреждения в целом, а также обозначила сложности и успехи работы под эгидой нового учредителя нашего дома – Министерства социальной защиты Хабаровского края. Анализ работы группы № 5 подвела воспитатель Ирина Игоревна Кудратова. Воспитатель поделилась проблемами с которыми сталкиваются педагоги в процессе работы и попытках их решений, об успехах и увлечениях ребят. Главная задача воспитателя-создать атмосферу доверия, среди тех, кто его совсем потерял к людям. Семейная атмосфера создается через проект «Готовим сами», когда все вместе собираются на кухне и каждый участвует в приготовлении вкусных блюд и выпечки. А потом совместное чаепитие с обсуждением вопросов группы. Учитель-логопед Антонина Васильевна Пяткова использовала интересный прием преподнесения информации слушателям в своем выступлении «Речевое развитие детей детского дома». Она показала видео своего уроков с ребенком и динамику улучшения произношения звуков.

    Дополнительное образование – неотъемлемая часть социализации и адаптации ребят в детском доме. Делая успехи в той или иной области (хореография, духовой оркестр, декоративно-прикладное искусство, спорт) дети развивают свой интеллект, повышают свою самооценку, улучшают результаты учебы, ведь в здоровом теле обитает здоровый дух. И это не просто слова, очень много ребят имеющих затруднения в учебе и развитии, являются лидерами среди призеров 2023 года, активно участвую в спортивной жизни детского дома. Об этом рассказала начальник отдела дополнительного образования Татьяна Солодкова. Руководители служб подводили итоги работы своих подразделений. Светлана Боцман, руководитель службы постинтернатного сопровождения рассказала о направлениях работы службы, о проекте профориентации «Поколение выбор». Наталья Свальба – социальный педагог службы профилактики социального сиротства провела анализ 3-х летней работы службы, и это не малый срок труда за который служба вышла на 5 место в рейтинге служб края. Анастасия Михайловна Иванова – педагог-психолог службы подбора, подготовки и сопровождения рассказывала об итогах устройства детей в семьи граждан, результатах обучения кандидатов на курсах подготовки приемных родителей. Следует отметить, что служба занимает одно из лидирующих мест в рейтинге служб края.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Таисия Александровна Головкова анализировала работу учреждения в целом по всем направлениям деятельности, в заключении обозначила приоритетные направления и перспективы развития детского дома в 2024 году.

Татьяна Солодкова, отдел дополнительного образования.

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика