Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | День защитника отечества

22.02.2024

Птицы являются прекраснейшими существами, которые вдохновляют человека, и, в некоторых случаях, становятся лучшими друзьями. Также, птицы приносят немалую пользу в садах и в лесах: они уничтожают вредителей и, тем самым, избавляют растения от многих заболеваний.
В качестве благодарности за существование и помощь, люди ставят птицам скворечники, насыпают туда еды и созывают всех птиц в округе.

В преддверии праздника Дня защитника отечества! был объявлен конкурс на лучшую кормушку, в котором сыновья и папы, дедушки и внуки из замещающих семей совместно изготавливали собственными руками кормушки для птиц.

Проведенный конкурс имеет большое воспитательное значение. Ведь его целью является формирование у детей и взрослых позитивного отношения к природе нашего края, развитию гуманного отношения к птицам, а совместная деятельность родителей и детей сплачивает семью.

В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были созданы самые разнообразные кормушки, которые получились очень красивые, необычные и практичные!

Все участники конкурса были вознаграждены памятными подарками, любезно предоставленными ООО «САНВЭЙ».

Выражаем огромную благодарность нашему партнеру Генеральному директору ООО «САНВЭЙ» Бенда Владимиру Андреевичу t.me/sunway_dv.

Социальный педагог СПП и СЗС

Кириенко Мария Васильевна

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика