Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Защитники Отечества

22.02.2024

23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре россиян. Это не просто день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавших страну во время войны и невзгод — знаменательная дата уже превратилась в своеобразный неофициальный «день всех мужчин». Поэтому и наши воспитанники всегда ждут этот праздник. В этом году мы проводим его в разных форматах. Мы присоединились к Всероссийской акции «Защитники Отечества» проводимой ВОО «Содружеством выпускников детских домов «Дети всей страны». В каждой группе детского дома прошел воспитательский час, посвященный истории праздника. Воспитатели рассказали ребятам о значении Вооруженных сил для России их роли в защите страны и поддержании мира. В ходе мероприятия ребята посмотрели ролик «Память о наших Героях», посвященный воспитанникам и выпускникам детских домов, погибших в зоне СВО.

Совместно с инструктором по труду Сафроновой Еленой Андреевной, был проведен мастер-класс по изготовлению открыток для участников Специальной военной операции. Все открытки будут отправлены вместе с помощью, которая сейчас собирается у нас в доме для наших воинов.

Мы от души поздравляем всех мужчин России с с Днем защитника Отечества! Желаем ю крепкого здоровья, бодрости духа, мужества. Пусть на всё хватает сил. Пусть будет мир нар на всей Земле! Наши воспитанницы записали видеопоздравления для наших героев.

Татьяна Солодкова, отдел дополнительного образования.

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика