Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Наставничество в деле

07.02.2024

07.02.2024

Наставничество в деле.

Уже более 5 лет в детских домах Хабаровского края реализуются программы наставничества для воспитанников. С 2023 года наш детский дом сотрудничает с ХКОО «Чужих детей не бывает» - региональным представителем Благотворительного фонда «Солнечный город», который реализует программу наставничества уже в более 20 регионах, обучает наставников на курсах и помогает ребятам подобрать старшего друга по душе. В нашем учреждении уже 7 ребят нашли при помощи этой программы наставника и друга. Ребята вместе ходят по разным интересным местам, наставники приходят в гости на наши мероприятия посмотреть выступления своих маленьких подопечных. У каждой пары свои интересы: кого-то объединяет спорт, кого-то книги, кино или танцы.

Наша наставница Ольга Воронцова, которая является одним из лучших наставников из серии «меньше слов, больше дела», стала лучшим наставником года 2023!!!! Свою награду она получила на квартирнике – презентации нового проекта наставничества «Шаг к мечте». Этот проект запустил фонд «Хранители детства» и ПАО «Мегафон» при представительстве ХКОО «Чужих детей не бывает». Он нацелен на профориентацию подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

От всей души поздравляем Ольгу Воронцову и ее подопечную Алину К. с этой наградой!

Татьяна Солодкова, отдел дополнительного образования.

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика