Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | «Учусь жить самостоятельно»

07.11.2023


   5.11.2023г. в рамках программы «Учусь жить самостоятельно» прошло занятие с выпускниками детского дома по теме «Какие обязательные приложения должны быть к договору аренды».


   Цель занятия - дать информацию как грамотно подготовить документы для заключения договора найма жилого помещения. 


   Грамотно составленный договор аренды и приложения к нему обезопасят арендодателя и квартиросъёмщика от спорных ситуаций. В документе, например, можно прописать, что из имущества передаётся во временное пользование арендатору и где проходит грань между естественным износом и порчей, а также когда и как жилец должен платить за проживание.


   Самый распространённый и необходимый вид приложения к договору — это «Акт описи имущества» или «Акт приёма-передачи». Ещё один распространённый вид приложения к договору — «Расписки». При сдаче и аренде жилплощади есть страхи как у владельцев, так и у квартиросъёмщиков. Первые переживают за своё имущество, вторые — что им придётся расплачиваться за вещи, которые, например, испортили не они. Грамотный договор и приложения к нему обезопасят обе стороны




С.В. Боцман, руководитель службы постинтернатного

сопровождения выпускников 





Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика