Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Краевое методическое объединение на базе Центра семейного устройства.

28.11.2023


   23-24 ноября 2023 года специалисты отдела Службы постинтернатного сопровождения приняли участие в краевом методическом  объединении на базе Центра семейного устройства. 


   Актуальная задача социализации выпускников с особенностями здоровья определила тему встречи «Особенности психологического сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа с ограниченными возможностями здоровья в условиях постинтернатного сопровождения». 


   В первый день перед участниками встречи выступила психолог краевого государственного автономного нетипового образовательного учреждения «Хабаровский центр развития психологии и детства «Псилогия» Назарова Елена Ивановна по вопросам оказания помощи выпускникам в преодолении психологических проблем.


   О новых подходах к решению проблем жизнеустройства лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья рассказал председатель Регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов Коломийцев Дмитрий Владимирович.


   Майер Максим Владимирович, начальник отдела организации опеки и попечительства совершеннолетних граждан министерства социальной защиты, раскрыл алгоритм работы с гражданами по признанию их недееспособными (ограниченно  дееспособными).


   Участники встречи поделились эффективными практиками и методами их поддержки.


   Во второй день для участников методического объединения был проведен тренинг по профилактике эмоционального выгорания «В поисках сокровищ» и организована поездка  в службу постинтернатного сопровождения КГБУ Детский дом № 5, где коллеги представили свой опыт организации работы. 


   Мы благодарим организаторов за проведение данного мероприятия, а участников  методического объединения за их ценный опыт и предложения!



Уважаемые коллеги, Всем творческих успехов!






Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика