Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | «ДОБРЫЕ ПЕРЕМЕНЫ»

01.12.2023


   «ДОБРЫЕ ПЕРЕМЕНЫ» — специальная программа национального фонда защиты детей от жестокого обращения, направленная на помощь детям, находящимся в сиротских учреждениях.


   С 28 ноября по 1 декабря 2023 года специалисты нашего учреждения прошли обучение по теме: Организация в условиях детского дома помощи детям, пострадавшим от насилия и жестокого обращения»  по данной программе и в дальнейшем будут ее реализовывать. 


   Семинар длился 3 дня на котором специалисты исследовали признаки и последствия буллинга, сам механизм этого явления, зону ответственности взрослых и должностных лиц, обсудили систему предупреждения буллинга в детских домах и образовательных учреждениях, погрузились в мир работы с травмой еще глубже. Специалисты изучили методику “Дневник чувств”, отследили взаимосвязь между событиями, своим поведением, мыслями, эмоциями, телесной реакцией, разобрали трудности групповой работы с детьми, находящимися в учреждении, особенности индивидуальной работы психолога с детьми, пережившими травму.


   Национальный фонд уже 17 лет изучает и внедряет передовые практики, разрабатывает профессиональный инструментарий для эффективной работы в сфере профилактики семейного неблагополучия и сиротства.


   Ждем с нетерпением реализации старта проекта и верим, что это внесет вклад в систему реабилитации детей.



Методист СПП и СЗС КГБУ Детский дом 1

Кириенко М.В.






Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика