Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Готовим по-японски

25.10.2023


   Очень многие «вкусности» уже умеют готовить наши дети.  И в этом им помогают реализуемые в доме социальные проекты «Готовим сами», «Дни национальных культур», участие в конкурсе «Кухня без границ», а также мастер-классы лучших поваров и кондитеров самых популярных в городе ресторанов и кафе. 


   Блюда японской кухни. Их порой не сможет приготовить по всем правилам даже опытный кулинар. А наши ребята уже знакомы с такой технологией благодаря встрече в ресторане «Ханами» с шеф-поваром Александром Вальгером.  


   Обаятельный и очень гостеприимный шеф не только помогал ребятам освоить процесс приготовления национального японского блюда, но и рассказал о санитарных требованиях к работе на кухне (детям предоставили соответствующую «форменную одежду», перчатки и т.д.); о своей любимой профессии; о том, где можно получить специальное образование.


   Ещё детям очень понравился интерьер, японский колорит ресторана, вкус приготовленных ими блюд и приятный бонус – угощение от шеф-повара (это был необычный, просто замечательный японский десерт!)        






Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика