Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Съезд уполномоченных по правам ребенка.

24.10.2023


   В Хабаровске прошел  XXI Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка. Помимо главного детского омбудсмена России, сюда приехали представители из разных регионов почти всей страны. Дегтярев Михаил Владимирович, Губернатор Хабаровского края поприветствовал  участников  съезда. 


   Мария Львова-Белова, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка отметила что Хабаровский край поддерживает инициативы института уполномоченных по правам ребенка. Регион включен в создание подростковых центров и проект по сопровождаемому трудоустройству подростков.


   Специалисты КГБУ Детский дом 1 приняли участие  в арт-пленарном заседании , а также в панельной дискуссии «Защита прав детей в современной России». В ходе дискуссии обсуждали законодательные инициативы в сфере детства, реализацию стратегических программ. 


   Отдельно стоит отметить, что участники съезда побывали и в нашем детском доме. Веремейчик Марина Николаевна, советник  отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, посетила наш детский дом  14 октября, посмотрев как работает и живет наше учреждение и как осуществляется защита прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.



Татьяна Солодкова, отдел дополнительного образования





Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика