Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | «Открытие»

27.09.2023


   27 сентября 2023 года мы открыли ПЯТЫЙ сезон программы "Поколение ВЫБОР" в нашем доме. Напомним, что "Поколение ВЫБОР" — это программа, направленная на профориентацию детей-подростков через развитие в них навыков 21 века, а также умения принимать осознанный выбор, разработанная нашими друзьями из Благотворительного фонда "Открывая горизонты".


   За эти годы  подростки  смогли развить универсальные навыки, позволившие им не отставать от стремительно развивающегося мира и получить практические знания в разных направлениях.


   Целью мероприятия «Открытие» стало знакомство волонтёров, организаторов с подростками и создание атмосферы ценности каждого участника программы, повторение материала предыдущего года, погружение в интерактивной форме в темы программы третьего года.



   В  этом году ребята  приоткроют завесу взрослой жизни и пройдут курс подготовки перед выпуском под названием "Будь готов!".Финансовая грамотность, Трудоустройство, Быт и Здоровье - все эти блоки будут  затронуты на предстоящих встречах.


   Важнейшей частью мероприятия стал разговор о том, что такое взрослая самостоятельная жизнь. Выяснилось, что далеко не все подростки хотят побыстрее повзрослеть! И радость вызвало то, что у многих подростков ожидания от взрослой жизни были связаны с семьёй, с желанием найти свою вторую половинку. И «стать миллионером», и найти достойную работу тоже встречались нередко.


   Все опасения и страхи, которые вызывает у подростков словосочетание «взрослая жизнь» были достаточно легко переведены самими подростками в разряд положительных, жизнеутверждающих. Команда программы «Поколение Выбор» тоже уверена в том, что знания, полученные в рамках данной программы, станут для подростков твёрдой опорой на пути во взрослую жизнь, позволят почувствовать себя более самостоятельными.



С.В. Боцман , руководитель службы постинтернатного

сопровождения выпускников 






Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика