Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Мастер-класс

16.10.2023


   Приближается зима, а в суровые морозы птичкам, даже обитающим в городе, становится  не только холодно, но и голодно.


   Задача человека – прийти на помощь! Очень многим воробьям, синичкам, даже сорокам и воронам помогут изготовленные взрослыми и детьми кормушки (сороки и вороны  могут успешно прокормиться сами, но почему бы не воспользоваться  предложенным?!). Такие особые «столовые» всегда привлекают  пернатых посетителей, помогают им зарядиться энергией и успешно пережить самые холодные дни года.


   Именно об этом (а ещё и о том, что кормить птичек необходимо правильно) беседовали с детьми гости – сотрудники молодёжного центра Университета путей сообщения и предложили нашим воспитанникам уже сейчас, осенью, подготовиться к выполнению ответственного задания – изготовлению кормушек.

 

   Кормушки можно создавать из самых разных подручных материалов: пластиковых бутылок, коробочек из-под сока и молока или просто разместить кусочки несоленого сала на веточках.       


   Но наши умельцы подошли к делу серьёзно: делали кормушки по всем правилам. И все вместе решили добавить красоты – раскрасить эти замечательные птичьи «столовые» яркими узорами.   

        





Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика