Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Краевая Спартакиада

02.10.2023


   Несколько лет подряд наш детский дом участвует в Краевой  Спартакиаде  среди воспитанников организаций для детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, посвященной Дню нефтяной и газовой промышленности. В этом году Спартакиада проходила 29 сентября на полигоне войсковой части с. Ильинка Хабаровского района. Общее руководство организацией и проведением Спартакиады осуществляет АО «Дальтрансгаз». 


   В командном первенстве наши ребята показали себя единой и слаженной командой. Испытание  «Спасение раненного»  включало в себя наложение жгута на бедро «раненого», расположить его на плащ-палатке  и транспортировать его по – пластунски , а также  поразить две мишени из пневматического пистолета. Свою подготовку ребята показали на испытании «Навык выживания», открыв банку консервов без ножа за тридцать секунд и разведя костер. Также дружно ребята преодолели две полосы препятствий, определили азимут по компасу, преодолели участок с колючей проволокой по-пластунски. На метании ножей отличился Виталий А., хорошие результате по стрельбе из пневматической винтовки показали Иван Б. и Дмитрий К. Также Дима К. показал высокие результаты  на сборке-разборке учебного автомата.


   Наши воспитанники проявили интерес к инструктажу на заминированной местности, после чего ребята пробовали определить угрозу в заданном квадрате.  Интересным был этап и радиационной, химической и биологической защиты.  Инструктор рассказывал и показывал ребятами алгоритм действий в случае угрозы, после этого наши ребята практиковались в надевании противогаза и химзащиты. 


   Тренировки, проведенные нашим инструктором по физической культуре Сергеем Александровичем не прошли даром: команда заняла 2 место среди 12 детских домов края! В подарок ребята получили пневматическую винтовку. Замечательный результат, мы гордимся нашими героями.


Татьяна Солодкова, отдел дополнительного образования.


Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика