Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Дизайнер с мировым именем

28.09.2023


   «Почему Вы не уезжаете жить и работать в Москву, Санкт- Петербург или другие престижные города страны и зарубежья?», – это был один из вопросов, заданных нашими детьми автору  проекта «Броско Молл», трёхкратному победителю конкурса «RED DOT AWARD», призёру конкурса «A’DESIGN AWARD»,  обладателю множества других международных премий, имеющему  студии в столице, Санкт-Петербурге, собственный магазин в Америке и др., – дизайнеру Григорию Горковенко. 


   Григорий ответил, что основная причина – это  открытые и отзывчивые люди, которые живут на Дальнем востоке.   Мастер также подчеркнул: «Мы создали здесь свою личную тему. Взять и переехать слишком легко. Здесь, в нашем городе, мы делали проекты для Голландии, Лос-Анджелеса, Мальдив… И ломать стереотип, что «Хабаровск – провинция», тоже  очень интересно!»


   Много вопросов задавали наши дети на встрече с именитым дизайнером в его необычной творческой мастерской. Конечно, их интересовала история создания бренда – уникальной и уже узнаваемой во многих странах мира матрёшки, которую хабаровчане и гости города видят в тц «Броско-Молл».     


   Григорий очень проникновенно рассказал ребятам о своей детской любви к русским сказкам, народному творчеству и о нынешнем фирменном стиле: славянские мотивы, сказочные  образы, только более современные и изменённые. А ещё о своей семье, традициях, ценностях и о том, какая замечательная у него  бабушка – любимая бабушка по имени Шура. Вот так и родилась идея создания очень уважаемой, узнаваемой и в то же время особенной, шутливой русской матрёшки ШУРЫ, «крутой» сказочной бабушки.


   И, конечно, наши юные художники удачно воспользовались ситуацией: мастер посмотрел их творческие работы, дал необходимые рекомендации и советы.


   Взаимное общение длилось очень долго: экскурсия по удивительному офису-мастерской, знакомство с молодой творческой командой, чаепитие с угощениями… И фирменные подарки от знаменитого российского дизайнера!    





Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика