Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Байкальские духовые ассамблеи.

22.09.2023


   С 13 по 18 сентября 2023 года в  Иркутске прошел Всероссийский фестиваль-конкурс духового инструментального исполнительства «Байкальские духовые Ассамблеи» Фестиваль проходит в Иркутске уже в третий раз. С 2021 года фестиваль-конкурс объединил более 2300 музыкантов из 20 регионов страны. Наш воспитанник Антон Б. в составе Образцового духового оркестра МБУ ДО «Детская музыкальная школа №1 г. Хабаровска» принял участие в этом масштабном мероприятии. Подготовка была серьезной и включала в себя ежедневные репетиции под руководством музыкального руководителя Жигульского Ильи Александровича. 


   Поездка для Антона стала незабываемой: во время проведения «Байкальских духовых Ассамблей» проводился конкурс музыкального мастерства, творческие лаборатории, мастер-классы. Музыканты играли на улицах города. И конечно же была яркая и эмоциональная экскурсионная поездка на самое красивое озеро России – Байкал. Из поездки музыканты привезли Диплом Лауреата 1 степени в направлении «Оркестровое исполнительство» номинация «Духовой оркестр». 



Татьяна Солодкова, отдел дополнительного образования



Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика