Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Наше лето

02.08.2023


   Всегда в летние каникулы с каким-то особым настроением, желанием и креативом участвуют наши дети в проекте «Готовим сами». Причём, готовят они не только определенные проектом и обязательные для одновременного приготовления во всех группах блюда (омлеты, солянки, супы, плов и т.д.), но и проявляют личную и коллективную инициативу и, конечно, творческий подход.  


   Почти ежедневно на каждой домашней кухне создаются кулинарные шедевры, начиная от самых простых (и в тоже время наивкуснейших!), таких, как разнообразные бутерброды, гренки, оладьи, блинчики и заканчивая румяными булочками и пирогами, расписными пряниками и пирожными, тортами и даже собственным … вареньем!                 


   Да, да, совсем недавно наши ребята сами сварили очень-очень красивое, очень-очень ароматное, очень любимое всеми детьми…абрикосовое!  


   Но не было смысла разливать его по банкам для длительного хранения. Всё произошло, как в том знаменитом мультике: «Мёд, если есть, то его уже нет»!  


   Оно, варенье, было,…и  его уже нет!   








Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика