Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Правила безопасности и профилактика правонарушений подростков

02.08.2023

   02 августа  2023 года старший прокурор отдела прокуратуры Хабаровского края советник юстиции Чепрасов Андрей Сергеевич провел профилактическую беседу с детьми ГКБУ Детский дом 1. Данное мероприятие проведено с целью профилактики правонарушений и преступлений среди подростков, пропаганды правовых знаний, направленной на формирование законопослушного поведения и безопасности подростков.


   Организованное мероприятие с представителями прокуратуры получилось оживленным и вызвало живой интерес у ребят, в ходе диалога с ними разъяснено содержание законов и ответственность за нарушение установленных государством правил поведения и безопасности. Подросткам разъяснялась необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать правонарушений. В доступной форме они узнали о статьях закона, касающихся ответственности несовершеннолетних за совершение различных правонарушений, видах наказаний применяемых к несовершеннолетним, особенности и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности, последствиях привлечения к уголовной и к административной ответственности и отражении неправомерных поступков в дальнейшей судьбе. Ребятам рассказали о наиболее частых причинах совершения преступлений, последствиях употребления психоактивных веществ на здоровье, а также взаимосвязи употребления наркотиков и совершения уголовных преступлений.


   Особое внимание было уделено правилам безопасного поведения, в том числе в сети Интернет, мерам безопасности, которых следует придерживаться, чтобы не стать жертвой преступления.


   У ребят была возможность задать все интересующие правовые вопросы, на каждый из которых был дан содержательный ответ. 



Методист СПП и СЗС КГБУ Детского дома № 1 
Кириенко Мария Васильевна





Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика