Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Наше лето

31.07.2023

   Это стало одним из самых запоминающихся событий наших летних каникул!  


   Мы посетили крупнейшую «воздушную гавань» Дальнего Востока – Хабаровский аэропорт имени Г.И. Невельского, новый, современный, оборудованный по последнему слову техники и очень красивый авиакомплекс международного уровня с лифтами и эскалаторами, видовыми, творческими площадками и локациями, особой арт-выставочной зоной (коллектив сотрудников  традиционно отличается реализацией программ, проектов социальной и художественно-эстетической направленности); множеством кафе и магазинчиков сувенирной продукции.


   Наших детей интересовало всё происходящее в аэропорту, но больше всего то, что связано с полётами, авиаперевозками и обслуживанием пассажиров: зона регистрации и досмотра, багажное отделение, залы ожидания, зал вылета, а самое главное, возможность выйти на  лётное поле и, конечно, они –  самолёты! 


   Наблюдать взлёт и посадку, увидеть авиалайнеры в непосредственной близости, побывать (для некоторых детей впервые!) в пассажирском салоне одного из них и в «святая святых» – кабине пилотов; взять в руки настоящий штурвал управления и почувствовать себя капитаном воздушного судна – особое, яркое и незабываемое впечатление!  


   Интересно было и встретиться с одним из ветеранов Хабаровского авиаотряда, узнать от бывшего лётчика историю развития авиации, этапы освоения дальневосточного неба.   





Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика