Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Наше лето

28.07.2023


   Давняя дружба связывает наших воспитанников и сотрудников Зоосада «Приамурский» имени В.П. Сысоева».      


   Даже в период пандемии мы были одними из самых активных участников мероприятий Зоосада. Это были он-лайн викторины,  акции, праздники, дистанционные конкурсы рисунков, плакатов, литературных и видео-работ природосберегающей направленности, мастер-классы и т.д.


   На этой неделе состоялся долгожданный выезд в Зоосад. На экскурсии наши воспитанники узнали много интересного о его питомцах (дети видели некоторых животных, зверей и птиц впервые), ознакомились с особенностями их пребывания в природе и в неволе.  


   Экскурсоводы объясняли детям, что обитатели Зоосада не отловлены специально, а попали в него из-за невозможности и даже опасности  нахождения в естественной среде, и проживание именно здесь стало для них просто спасением. 


   На следующий день после поездки в Зоосад мы снова встретились с сотрудниками этого уникального учреждения. Теперь уже в нашем доме с участием детей и взрослых они провели акцию «Защитим планету от мусора!».    





Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика