Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Наше лето

18.07.2023


   Где только не побывали наши дети этим летом! Парки, бассейны, развлекательные центры, музеи, спортивные соревнования, концертные программы, прогулки по речным просторам, походы, сплавы,  различные викторины,  квесты и т.д.!


   Но, наверное,  главным и интереснейшим открытием лета, или года,   (а может даже историческим открытием!) для всех детей и взрослых стала самая неожиданная экскурсия. Это была экскурсия…….на нашу «домашнюю кухню», в «царство» поваров и кондитеров нашего собственного дома!!!


   Действительно, все жители дома всегда видели часть кухонного оборудования и работников кухни только при раздаче блюд, а «чувствовали» закулисную сторону  по  запаху вкуснейшей выпечки… Само «царство», процесс приготовления завтраков, обедов, полдников, ужинов оставались для всех  интригующей тайной…  


   Кто предложил идею знакомства с одной из важнейших составляющих нашей жизни неизвестно, но все  её дружно поддержали,  оделись в соответствии  с санитарными требованиями   и….  отправились на кухню…


   А  кухня встретила  гостей  сверкающей чистотой,  вкусняшками,  заранее подготовленными ингредиентами для мастер-класса  по изготовлению булочек, пирожков, добротой и вниманием  наших замечательных поваров!    




Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика