Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Наше лето

13.07.2023


   Любят наши воспитанники праздники, связанные с историей  русского народа, и отмечают их обязательно по принятым правилам и обычаям. В доме все вместе по-семейному встречают Православные Пасху и Рождество, Старый Новый год, Масленицу и, конечно, традиционные летние народные празднования: День Ивана Купала, День Петра и Февронии (День семьи, любви, и верности).


   И этим летом два дня июля в нашем доме были посвящены  любимым  народным праздникам.  


   Седьмого июля дети ещё раз вспомнили историю возникновения Дня Ивана Купала, связанные с ним народные приметы и верования. Это был повод окунуться в атмосферу прошлого, в жизнь наших предков. Конечно, не все традиции  праздника возможно соблюдать в наше время, особенно в городской среде, но одну из них (массовое весёлое гуляние во дворе дома с использованием одного из главных атрибутов Дня Ивана Купала – купания в воде) мы очень активно и эффективно использовали. Было очень мокро и радостно!


   Восьмого июля, в День семьи, любви и верности, мы встречали гостей: бывшего воспитанника, а ныне бизнесмена, коллекционера, давнего друга нашего дома, а главное – главу большой семьи Олега Хитрина, его жену и младших детей (всего у Олега четверо детей: дочь и три сына). Традиции дружной семьи, взаимные радости, возникающие проблемы и пути их решения, умение жить в любви, согласии и огромном уважении друг к другу – именно об этом рассказали Хитрины нашим детям – будущим супругам и родителям. 





Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика