Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Окончание курсовой подготовки.

08.07.2023


   Приемный ребенок – это особый мир, где имеется опыт потерь и жестокого обращения, в котором не существует прочных привязанностей и нет понимания как просто быть ребенком. Стать родителем такого ребенка не просто и чтобы понять его внутренний мир, необходимо пройти курсовую подготовку в замещающие родители.  


   Главными задачами, которые стоят перед специалистами курсовой подготовки – это помочь осознать будущим родителям свою мотивацию приема ребенка в семью, их ресурсность и психологическую готовность для успешной интеграции ребенка в семью.


   Деятельность курсовой подготовки направлена на получение ответов на самые важные вопросы, в числе которых, такие как: понимание физиологических особенностей ребенка и детской психологии; подготовка к возможным проблемам в приемной семье в период адаптации и в период проживания ребенком нормативных возрастных кризисов, изучение вариантов их минимизации и многие другие нюансы приемного родительства.


   Прохождение курсовой подготовки является обязательным и регламентируется законодательством на федеральном уровне. По окончанию курсовой подготовки кандидаты проходят итоговую аттестацию и получают Свидетельство установленного образца. 





Служба подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей КГБУ Детский дом 1

Социальный педагог Забалуева Лилия Игоревна





Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика