Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Наше лето

29.06.2023

   Этот уникальный, единственный на Дальнем Востоке музей был создан хабаровчанами, которые очень любят музыкальное искусство, знают историю его развития и существовавших в разные эпохи способов его сохранения. А ещё любят свой город, его архитектуру (музей расположен в очень красивом старинном  здании) и  передают эту любовь всем  жителям  и гостям.


   Наши дети побывали в музее «Мир говорящих машин». Это было путешествие во времени, одновременное ретропогружение в музыку и историю. Прошлое привлекало, удивляло и даже как-то завораживало…  


   Рассказ экскурсовода, интереснейшая коллекция чудом сохранившихся патефонов, граммофонов, проигрывателей магнитофонов, пластинок и разнообразие другого музыкального инструментария никого не оставили  равнодушным. 


   Предметы старины, в настоящее время отлично работающие, живое звучание музыкальных произведений, голоса знаменитых исполнителей далёких лет очень впечатлили и ребят, и взрослых.   



Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика