Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Встреча друзей

13.06.2023

   Сегодня в Детском доме № 1 побывали гости – представители Генерального Консульства Китайской Народной Республики в г. Хабаровске во главе с супругой Генерального Консула У Цюн. 


   Посещение сотрудниками Консульства такого детского учреждения стало ещё одним свидетельством укрепления добрососедских отношений, дружеских связей между нашими странами, гуманитарного сотрудничества, в том числе в области образования, воспитания детей и молодёжи. 


   Гостей интересовали очень многие вопросы функционирования современного детского дома: что такое детский дом по семейному типу; каковы условия проживания, обучения и воспитания детей; как формируются бытовые навыки воспитанников; как готовятся дети к проживанию в семье  (в том числе семье замещающей) и выполнению своей собственной социальной роли будущих родителей; как осуществляется профессиональная ориентация, дальнейшее сопровождение выпускников и ещё многое другое.   


   Для друзей из Китая была организована экскурсия по учреждению, посещение гостевых, учебных, спальных помещений, творческих мастерских, спортивного зала, компьютерного класса, кабинетов психологической разгрузки и медицинского обслуживания.


   Очень понравились гостям интерьер дома, фотозона с символами семьи – ромашками, выставки и иллюстрации, отражающие историю создания бывшего детского приюта, достижения нынешних воспитанников и современные события, традиции, а также реализуемые в доме познавательные, праздничные и развлекательные проекты и программы.     


   Общение продолжили дети. Выступления творческих коллективов: танцевального коллектива «Настроение – Плюс» (задорная хореографическая постановка «Кадриль»), музыкального коллектива «Диксиленд» (легендарные и знакомые всему миру «Катюша» и «Подмосковные вечера»), вручение изготовленных руками воспитанников дома сувениров сопровождались аплодисментами и словами благодарности гостей.  


   И, конечно, все воспитанники получили очень много подарков от китайских друзей: настольные игры, сладости, мягкие игрушки!   


   «Дети – это главные люди на планете, которые должны дружить и жить счастливо!», – именно об этом говорили на встрече супруга Генерального Консула КНР У Цюн, заместитель министра социальной защиты населения Хабаровского края Виктория Владимировна Трегубенко и Татьяна Владимировна Хмиль, директор Детского дома №1.  



Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика