Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Мы из СССР

22.05.2023


   Экскурсия в историю и традиции предыдущих поколений россиян, а именно поколения страны Советов, состоялась в нашем доме девятнадцатого мая, в День пионерии.  



   Это погружение в события пошлого вызвало особый интерес у воспитанников, а у сотрудников – воспоминания об их далёком детстве, о школьных друзьях, пионерских отрядах и дружинах, пионерской символике,  увлекательных походах и посиделках у лагерного костра. 


   Девятнадцатого мая в доме состоялся большой  пионерский сбор! Это был не только рассказ о первых  этапах детского общественного движения, о создании Всесоюзной пионерской организации, её структуре, о пионерах-героях, тимуровцах,  известных мероприятиях и акциях, но и интересная творческая программа. 


   Задорные пионерские песни, литературно-музыкальная композиция в стиле пионерских традиций, строевые     марши в исполнении детей и взрослых, парадная  форма, красные пилотки и галстуки, бой барабанов, звонкие речёвки, пионерский салют действительно передали всем участникам мероприятия атмосферу патриотизма, сплочённости и товарищества, активной гражданской позиции молодого поколения тех незабываемых лет!    







Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика