Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Занятие с кандидатами в замещающие родители.

29.04.2023



   В минувшую субботу, на базе КГБУ Детский дом 1, состоялось очередное занятие с кандидатами в замещающие родители, тема которого: «Особенности полового воспитания приёмного ребенка». Основная цель данного занятия - это помочь родителям научить своего ребенка правильному отношению к своему телу и вопросам пола. Половое воспитание является частью общего воспитания человека и помогает усвоить такие понятия как: гендерная идентичность; подготавливает к ответственности в партнерских и брачных отношениях; готовит к родительству путём формирования ролевого поведения,  все это благотворно способствует гармоничному развитию ребёнка в личной и социальной сфере. Специфика процесса социализации ребёнка позволяет считать правомерной работу по половому воспитанию уже в дошкольном возрасте, требует продолжение и на других этапах развития ребенка. Роль полового воспитания повышается по достижении ребёнком подросткового возраста, центральным моментом которого является половое созревание. Исследования показывают, что большинству подростков во всем мире не хватает знаний, необходимых для ответственного отношения к сексу и своему здоровью. Они мало знают про развитие человека, его анатомию, контрацепцию, венерические заболевания, беременность и роды.



   На данном занятии кандидаты учились правильно преподносить своим детям конкретную, достоверную, научную информацию обо всех аспектах, связанных с отношениями полов, сексуальности и человеческого тела.




Служба подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей КГБУ Детский дом 1

Социальный педагог Забалуева Лилия Игоревна






Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика