Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | «Педагогическая мастерская» КГБУ Детский дом 1

12.04.2023

   В краевом государственном бюджетном учреждении "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1" 12 апреля 2023 года состоялось второе занятие «Педагогической мастерской» для воспитателей нашего учреждения, которое организовали и провели специалисты Службы подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей.



   В этот раз педагоги и специалисты изучали и отрабатывали алгоритм работы устройства воспитанников в семью и организацию знакомства ребенка с кандидатами на роль замещающей семьи. Актуальность проблемы устройства ребенка в замещающую семью не вызывает сомнений: несмотря на то, что с каждым годом увеличивается тенденция к приему детей на воспитание в семью, количество воспитанников учреждений не снижается. Используемый термин «замещающая семья» обозначает любые формы семейного устройства ребенка, как то: опека (попечительство), приемная семья и традиционное усыновление.




   Продуктивная работа  будет продолжена в течение года.





Методист СПП и СЗС КГБУ «Детский дом 1» 

Кириенко Мария Васильевна









Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика