Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | День космонавтики

15.04.2023



   Как всегда очень интересно отмечался в нашем доме День космонавтики. Традиционными мероприятиями были выставка творческих работ юных художников «Тайны космоса», беседа-презентация «В космическом пространстве», интеллектуальная викторина «Космос. История освоения.». 




   Новой замечательной идеей этого года стало открытие нашего «домашнего» планетария. С помощью самых простых приспособлений  ребята и взрослые совершали импровизированные космические путешествия, смогли не только увидеть вблизи планеты нашей Солнечной системы, ощутить своё «пребывание в космосе», но и дотронуться до изображений,  сфотографироваться на фоне звёзд, комет и спутников. 





   Было ещё одно интересное событие: все хабаровчане знали о создании в День космонавтики на фасаде одного из зданий  портрета лётчика-космонавта  П. Дуброва. Ставшее одним из символов города гигантское граффити с  надписью «Из Хабаровска в космос» авторы расположили прямо напротив нашего дома. Вот такой был сюрприз и праздничный подарок!   













Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика