Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Мастер-класс «Пасхальный сувенир»

12.04.2023

   Многие люди с детства любят Воскресение Христово и все связанные с ним обычаи: крашеные яйца, куличи и, конечно же, весну. Специалисты Службы подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей КГБУ Детский дом 1 готовятся встретить этот день и решили провести мастер-класс для замещающих семей и воспитанников Детского дома. 



   12 апреля в детском доме для детей прошел мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира. В начале мероприятия Ольга Николаевна Эйсмонт и Анастасия Константиновна Гербер рассказали ребятам об истории возникновения праздника, о народных обычаях празднования Пасхи. Дети с удовольствием послушали истории. Старая традиция о том, что во все следующие за Пасхой дни Светлой седмицы надо заниматься благотворительностью, особенно удивила детей. Может быть, в наше время особенно необходимо соблюдать этот милосердный обычай, посещать больных, стариков, которых надо угостить пасхальными куличами, развеять их одиночество. Каждый старался высказывать свои лучшие качества: доброжелательность и щедрость, прощение и сострадание (считалось, что необходимо сделать 7 добрых дел или подарить 7 подарков в день Пасхи).



   А затем дети учились мастерить пасхальные сувениры. Ребята стали создателями своего собственного авторского подарка, который станет приятным сувениром к Пасхе.




Методист СПП и СЗС КГБУ Детского дома № 1 

Кириенко Мария Васильевна





Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика