Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Наши каникулы

31.03.2023

   Завершаются наши весенние каникулы. Ещё немного –  и начнутся учебные школьные будни, о каникулах останутся только воспоминания. Этот период был коротким, но интересным. Каждый день был наполнен новыми знаниями, встречами, впечатлениями.



   Воспитанники принимали гостей (участников детских творческих студий), смотрели фильмы в кинотеатрах «Совкино», «Голливуд». На замечательный спектакль по произведению сказки-притчи Евгения Шварца «Два брата» пригласил наших детей Театр юного зрителя. Старшие воспитанники побывали на встрече с сотрудниками группы компаний Хабаровского Инженерно-технического центра.



   Действительно, каждое из мероприятий каникул имело свою направленность, формировало мировоззрение наших воспитанников. 



   Спектакль театра помог детям ещё раз понять, что такое любовь к родным людям, истинная ценность семьи, как правильно выстраивать свои будущие семейные отношения. 


   Основанный на реальных событиях художественный фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы» научил детей тому, что заветную мечту о будущей профессии (несмотря на все трудности!) можно воплотить в жизнь, показал пример верности выбранному делу, мужества и настоящего подвига.


   Экскурсия на предприятия города позволила ребятам ознакомиться с интересными рабочими специальностями и,  возможно, определить выбор будущей трудовой деятельности.


   А ещё были занятия в творческих мастерских, различные мероприятия в группах,  начало битвы за урожай в нашей теплице (первые всходы ранней редиски уже появились), наведение порядка на клумбах во дворе дома, развлечения и оздоровительные программы: концерты, игры на свежем воздухе, тренировки, фитнес и традиционные уроки плавания в бассейне.





Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика