Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | «Корюшка и К»

06.03.2023

   Ежегодно в конце зимы, в феврале, во многих ресторанах и кафе города проводится гастрономический фестиваль «Корюшка   и  К».   

   Шеф-повара радуют многочисленных гостей вкуснейшими, в том числе авторскими, блюдами из дальневосточной рыбы зимнего улова. Это не только корюшка, но и навага, минтай, камбала.  

   Шефы придумывают, чудачат, проявляют разнообразную творческую фантазию: необычная уха, рыба под различными соусами и маринадами, рыбные салаты, бутерброды и т.д. Тем не менее, все участники фестиваля строго соблюдают важное условие: в меню традиционно-обязательно должна быть рыба жареная. 

   Официально фестиваль уже завершился, но успешно продолжился… в нашем доме! Причём, именно с рыбной  «жарёхой» (как называют жареную рыбу профессиональные повара и любители рыбалки).

   Увлекательный и очень вкусный мастер-класс по приготовлению «жарёхи» из наваги провели в нашем доме шеф-повар ресторана «Дом» Вячеслав и бренд-шеф ООО «Кебаб-Хаус»  Максим. Не только ребята, но и взрослые узнали правила работы  с рыбными продуктами на домашней кухне, интересные особенности процесса, профессиональные секреты запекания рыбы и её жарки. 

   И, конечно, в завершение, на кухнях всех групп состоялась  дружная коллективная дегустация!




Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика