Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | К Дню защитника Отечества

02.03.2023

   Двадцать третьего февраля, в День защитника Отечества, в нашем доме состоялся коллективный просмотр фильма «Т-34».  Этот фильм ещё в премьерные дни очень взволновал зрительскую аудиторию всей нашей страны, а потом стал одной из самых популярных и успешных современных военных кинолент.   

   История о легендарном танкисте, героически сражавшемся с фашистами, о том, как он попал в плен, сумел вместе с товарищами  не только сбежать из концлагеря, но и продолжить борьбу с врагом, позволила ребятам ещё раз понять, каким тяжёлым испытанием была война для каждого советского солдата-фронтовика, каким был моральный дух защитников Родины во времена великих битв и  сражений. 

   Конечно, для наших юных зрителей была интересна и дальнейшая судьба героев-танкистов, то, как сложилась  послевоенная мирная жизнь каждого из них.

   При обмене впечатлениями о просмотренном фильме и детей, и взрослых очень волновал вопрос: на реальных событиях основан сюжет? Однозначного ответа нет, но все мы знаем, что «на войне всегда есть место подвигу».


   На следующий день, двадцать четвёртого февраля, наших воспитанников пригласили сотрудники кинотеатра «Совкино».   Это было ещё одно впечатление о войне – фильм «Праведник».  


Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика