Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Наш «Семейный разговор»

13.01.2023

   Встреча и общение детей и взрослых, обмен мнениями,  совместное обсуждение «домашних» событий, новостей, проблем  и планов на будущее – наш традиционный «Семейный разговор» всегда наполнен особой душевностью и откровенностью. 


   И вот уже состоялся первый «разговор» наступившего года. Главная тема, конечно, впечатления о том, как мы все вместе встретили Новый год и Рождество, о весёлых новогодних праздниках, о личных, особых радостных событиях в жизни  воспитанников.


   Кремлевская Елка…Участвовать в новогодней Ёлке в Кремле – это, наверное, мечта всех детей России, и у наших  Полины и Вани такая мечта стала реальностью! На «Семейном разговоре» они рассказали о волшебном, ярком, удивительном новогоднем представлении в Кремлёвском Дворце, о красочном ледовом шоу Татьяны Навки «История любви Шахерезады», о  главной Ёлке России на Соборной площади Кремля, посещении Красной площади, знакомстве со столицей нашей великой Родины Москвой! «Мы как будто побывали в сказке!», – именно так  отзываются об этой поездке дети. И ещё им (особенно Ване!) очень запомнился самый первый в жизни полёт на самолёте!  

   Губернаторская Ёлка…На неё тоже были приглашены наши воспитанники. По словам Таи, Алины, Ивана, Дианы, поздравление самого главного руководителя края, театрализованное представление, подарки – это просто незабываемые впечатления! 

   На «Семейном разговоре»  ребята говорили о том, что  каждый день новогодних каникул был наполнен новыми и  запоминающимися знакомствами, открытиями, ощущениями.  

   Среди праздничных событий: посещение спектаклей «Алые паруса», «Бременские музыканты», «Сказка для самых маленьких» в театрах города, увлекательной «Школы волшебников» в городском Дворце культуры, встречи и поздравления друзей  нашего дома (представителей Сбербанка, Совкомбанка), концертные и развлекательные программы «Новогодний квест»,  «С Рождеством!», «Звуки музыки».  

   Волшебный спящий лес, искрящийся на солнце снег,  свежий воздух… «Мороз и солнце, день чудесный!», – сразу вспомнились школьникам стихи знаменитого поэта.  Катание на лыжах, санках, купание в снегу, разведение костра – у наших «городских» детей такая поездка на природу вызвала просто бурю эмоций!   


   А ещё ребятам очень запомнилась и «домашняя» новогодняя программа («Наша Ёлка»). Новогодний спектакль в доме всегда оригинален, неповторим! Сценарий Ёлки по-традиции таит особые секреты, а, самое главное, в волшебном действии принимают участие и дети, и взрослые, и порой на нескончаемом всеобщем празднике взрослые сами превращаются в детей!

   Всем настолько понравились наши новогодние мероприятия, что самые активные воспитанники (Антон, Ольга, Степан, Вероника, Данила) предложили, чтобы празднование Нового года в доме продолжилось! И мы  дружно поддержали их  замечательную идею! Ведь только у нас в России есть ещё одна возможность для веселья – это сказочный Старый Новый год!

   Мы снова репетируем творческие номера, ждём гостей, готовимся водить хороводы и все вместе дружно лепить русские пельмени! 

   И Ёлка в нашем доме всё ещё сверкает яркими   разноцветными  огнями!



  


Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика