Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Шаг 3: Выбор!

08.12.2022

   6 декабря 2022г. с участниками  программы «Поколение выбор» прошло очередное занятие.

   Ключевое сообщение 3 шага: «Я выбрал направление профессиональной деятельности».

Шаг «Выбери» необходим для подведения итогов исследования и перехода из состояния неопределенности к выбору направления ( одно или нескольких), по которому человек хочет двигаться дальше. На этом этапе происходит осознание и принятие на себя ответственности за сделанный выбор. В идеале, здесь формируется готовность к любым последствиям выбора, даже если они не будут соответствовать ожиданиям.

Далеко не всегда принятое решение сразу оказывается правильным и приводит человека к тому, что можно назвать «делом всей жизни», и ощущения счастья. Иногда для этого требуется запускать новый поиск и делать следующий выбор. И важно понимать, что у каждого есть такая возможность- менять свою профессию и пробовать себя в разном, чтобы обрести то занятие, которое действительно будет доставлять удовольствие.

   Каждый участник определил токи пересечения интересов и умений, выбрал направление будущей профессиональной деятельности.

 

С.В. Боцман , руководитель службы постинтернатного

сопровождения выпускников

 

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика