Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | «ДЕНЬ МАТЕРИ»

02.12.2022

На свете добрых слов живёт немало,

Но всех добрее и нижней одно

Из двух слогов простое слово – «мама»,

И нету слов, Роднее, чем оно!

 

   Каждое последнее воскресенье ноября в России отмечается День Матери. День, когда мы лишний раз можем поблагодарить за всю подаренную любовь и заботу наших мам, напомнить им о том, что мы ценим и дорожим ими. В замещающих семьях живут приемные дети, которых мамочки любят и заботятся о них, как о родных.

   26 ноября 2022 года специалисты Службы провели для замещающих семей праздничное мероприятие, посвященное «Дню Матери», и подарили минуты радости не только мамам, но и детям. Вместе с клоуном Клепой ребята станцевали для своих мам зажигательный танец. Бабулечка Ягулечка посоветовала мамочкам «любить себя» и провела соревнование «Кто самая обаятельная и привлекательная». А цыганка Аза пожелала всем жить 300 лет и, разложив веером свои карты, каждой мамочке предложила вытянуть и зачитать праздничное пожелание. Поздравили своих мам и дети, которые накануне посетили мастер-класс и изготовили подарки.

   В течение всего праздника наших мам радовал своим песнями дуэт «Улыбка» - это солисты образцового концертного хора «Сюрприз», которые с удовольствием откликнулись на приглашение принять участие и подарить в честь праздника приемным мамам положительные эмоции и хорошее настроение. День Матери прошел нежно и трепетно. Все участники почувствовали себя по-настоящему дружной семьёй.

   В заключении праздника все мамы получили подарки, а самые активные – благодарственные письма.

 

 

Педагог- психолог СПП и СЗС

Достовалова Елена Анатольевна

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика