Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | «Приамурье моё»

24.10.2022

   В нашем доме проведён цикл мероприятий, посвящённых  84-ой годовщине образования Хабаровского края.                                     

   В спецвыпуске радиогазеты «Приамурье моё» прозвучали не только страницы истории освоения дальневосточных рубежей России, факты и цифры современности, но и литературно-музыкальная композиция, замечательные стихи известных поэтов- дальневосточников.

   Особый интерес у детей и взрослых вызвало участие в «квиз-плизе» - увлекательной видео-викторине о Хабаровском крае, включающей вопросы о его символике, истории, городах, известных памятниках, природе, представителях флоры и фауны и т.д.

   Четыре раунда «квиз-плиза» позволили участникам продемонстрировать знания о родном Приамурье, мотивировали команды на дружеский соревновательный поиск, дискуссию и, конечно, взрослые «болельщики» в особо трудных вопросах не могли удержаться и стремились (но только иногда!) подсказать   «своей» команде ответы.

Все участники мероприятия (и команды, и зрители) получили   памятные сувениры, а самые главные знатоки-краеведы были награждены Дипломами.

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика