Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Начало курсовой подготовки

03.09.2022

Занятие № 1 «Введение в курсовую подготовку. Понятие о мотивации принятия приёмного ребёнка. Представление о потребностях развития приёмного ребёнка и необходимых компетенциях приёмных родителей».

 

В минувшую субботу на базе КГБУ Детский дом 1 в службе подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей начались очередные курсы подготовки кандидатов. Это школа  для лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей (опекунов, приемных родителей,  усыновителей).

Целью подготовки является формирование психолого-педагогических знаний и воспитательных компетенций, а также родительских навыков для воспитания ребенка, в том числе для охраны его прав и здоровья, создания безопасной среды и успешной социализации.

Данная форма обучения направлена на оказание помощи будущим родителям в определении своей готовности к приёму на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей; в выборе формы устройства ребенка на воспитания в семью; в выявлении своих слабых и сильных сторон, ресурсов, как личных, так и семьи в целом; в осознании реальных проблем и трудностей, с которыми им предстоит столкнуться в процессе воспитания приёмного ребенка.

Главным результатом обучения является не получение свидетельства государственного образца, а понимание собственной готовности к важному шагу на непростом пути родительства.

Служба подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей КГБУ Детский дом 1

Социальный педагог Забалуева Лилия Игоревна

 

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика