Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Пусть еще побудет лето!

11.08.2022

Детский оздоровительный лагерь «Жемчужина» находится на песчаном берегу Японского моря бухты Ильмовая вблизи г. Большой Камень. Это тихая и удобная база для семейного отдыха в Приморье. Именно здесь, в уютном , красивом месте, откуда открываются замечательные морские пейзажи, отдыхают наши ребята (или: проводят летние каникулы наши ребята).

В бухте Ильмовая собрались воспитанники из Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Амурской области, ЕАО. Проживают ребята в 2-х этажных капитальных корпусах  с размещением от 3-х до 5-ти человек, с удобствами в каждом номере. На территории лагеря имеются детские игровые площадки, тренажеры, площадки для волейбола, настольного тенниса, футбольное поле. Для детей проводятся регулярные групповые программы развлечения детей (кружковая работа, конкурсы, занятия спортом, дискотеки).

В лагере для ребят организованно комплексное пятиразовое питание по домашним рецептам с обязательным включением свежих овощей и фруктов, рыбы и молочных продуктов.

Круглосуточно на территории лагеря работает медицинский пункт (врач-педиатр, медсестра). Медицинский корпус оснащен кабинетом врача ,процедурным кабинетом.

Вожатые и воспитатели полностью продумывают досуг детей и находятся рядом с детьми постоянно. Спортивные мероприятия проходят под руководством инструктора по физкультуре.

Программа организации отдыха нацелена на укрепление здоровья, развитие физических способностей, творческого, спортивного, интеллектуального потенциала личности ребенка, а также на социальную адаптацию, формирование навыков общения, самообслуживания, ведения хозяйства.

Территория оздоровительного лагеря ограждена и находится под охраной.

Скоро смена подойдет к завершению. Загорелыми, отдохнувшими, счастливыми мы ждем вас в наш замечательный дом!

 

Автор: Харина Светлана Анатольевна, социальный педагог СЗС и СПП КГБУ Детский дом 1.

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика