Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Вектор роста

04.03.2022

   В дни весенних каникул в учреждении была запущена программа образовательного сбора по профориентации, подготовленная на основе программы «Вектор Роста», разработанной специалистами КГКУ Центр семейного устройства. В образовательном сборе приняли участие 12 воспитанников детского дома 12-13 лет, которые находятся еще на пути выбора профессий.

   Программа «Вектор роста» стала своеобразным стартапом для ребят 7-8 классов. Она состоит из пяти занятий, которые включают в себя диагностику способностей, развивающие упражнения, мастер-классы.

   В результате дети выявили свои качества и черты личности, необходимые для будущей жизни, научились грамотно пользоваться имеющейся информацией для формирования жизненного и профессионального самоопределения. Воспитанники скорректировали свои жизненные и профессиональные планы стиль поведения и отношения, морально-психологического климата в коллективе детей улучшился между сверстниками;

   Дети стали более уверенными в себе, проявляют уважение и доверие к миру, веру в положительный результат и достижение соответствующего положения в жизни. Ребята получили знания о мире профессий, о своих возможностях и способностях, сформировали мотивацию к труду и выбору профессионального пути.

 

С.В. Боцман , руководитель службы постинтернатного

сопровождения выпускников

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика