Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | В Центре семейного устройства состоялся краевой семинар-совещание для воспитателей организаций для детей-сирот

08.06.2022

   24-26 мая в Центре семейного устройства состоялся краевой семинар-совещание для воспитателей организаций для детей-сирот по теме: «Условия формирования благоприятного психологического климата и развивающей среды в организации», в котором принял участие воспитатель КГБУ Детский дом 1 Черноконь Олег Иванович.

   Приглашенные практикующие психологи Гасиленко К.М. и Щукин А.Ю. осветили темы сексуального становления подростков и самоповреждающего поведения детей.

   Участникам семинара было представлено 2 мастер-класса: «Дерево настроения»- по формированию доброжелательного отношения детей друг к другу и укреплению эмоционального единства и «Нейрографика» - по снижению внутреннего напряжения и стресса.

   Участники познакомились со сборником сказкотерапии, который представила специалист Карпова В.И. «Радуга в лесу».

   Максименко Е.В., воспитатель КГКУ Детский дом 12, выступила с темой «Буллинг глазами взрослых». Педагог разъяснила основные причины травли, охарактеризовала всех участников процесса. В практической части выступления воспитатели определили внешние признаки, свидетельствующие о буллинге, и выстроили стратегию оказания помощи детям в разрешении ситуации.

   Состоялся круглы стол, где специалисты детских домов поделились с коллегами опытом работы с детьми и организации их досуга за пределами образовательных организаций, при тесном сотрудничестве с различными учреждениями.

   В заключительный день семинара-совещания, воспитатель КГБУ Детский дом 1 Черноконь Олег Иванович вместе с участниками семинара посетили КГКОУ ШИ 4. Педагоги школы-интерната поделились опытом своей работы и представили мастер-классы по различным направлениям деятельности: декоративно-прикладное искусство, ритмика, театр, психокоррекция и т.д.

Авторы: Воспитатель – Черноконь Олег Иванович

    Воспитатель – Сидоров Константин Сергеевич

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика