Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Начало курсовой подготовки

04.06.2022

   4 июня на базе КГБУ Детский дом 1 началась очередная курсовая подготовка кандидатов в замещающие родители.

   На данной курсовой подготовке гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей специалисты Службы подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей помогают понять, готовы ли они к этому; оказывают помощь в выборе формы устройства ребенка (усыновление, опека (попечительство), приемная семья); знакомят с законодательством в области усыновления и установления опеки (попечительства); рассказывают о психологических трудностях, с которыми сталкиваются дети и родители как в период адаптации, так и после.

   На занятиях теория тесно переплетается с практикой. Специалисты Службы проводят тренинги и упражнения позволяющие будущим родителям погрузиться на некоторое время в сложные ситуации, которые довольно часто возникают в процессе воспитания ребенка и найти пути решения их.

   Знания и навыки, полученные в ходе подготовки, помогают кандидатам определиться с решением, оценить ресурсы (как свои, так и своего окружения) и готовность к приему ребенка, а также определить вопросы, которые нужно решить до прихода ребенка в семью.

По окончанию курсовой подготовки кандидаты принимают более взвешенное и разумное решение, от которого зависит судьба ребенка и их будущей семьи.

Служба подбора, подготовки и сопровождения

замещающих семей КГБУ Детский дом 1

Социальный педагог Забалуева Лилия Игоревна

 

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика