Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | «Здравствуй, лето!»

01.06.2022

   Лето – это прекрасная пора! Именно летом у детей есть уникальная возможность получить заряд здоровья на весь год. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

   1 июня 2022 года, в Международный день защиты детей специалисты службы подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей провели для приемных детей и воспитанников детского дома праздничное мероприятие «Здравствуй, лето!». В самом начале праздника к ребятам в гости пришли сказочные герои – Лето, Коза, Кот, Радуга и два спортсмена Медвежонка.

   Лето поздравило ребят с праздником и пригласило всех сделать большой прыжок в это замечательное время года. А дальше герои вместе с ребятами отправились в путешествие по станциям. Радуга загадывала ребятам загадки о своих цветах и рисовала с ними летние пейзажи. Коза в своей мастерской проверила знания детей в области зоологии и изготовила с ними волшебную бабочку. Кот испытывал ребят на эрудицию, запутывая своими загадками. А два веселых Медвежонка устроили для ребят проверку на силу и ловкость. Сказочные персонажи создали особую атмосферу праздника, атмосферу единства, тепла, уюта и доброго отношения друг к другу.

   Ни один праздник для ребят не проходит без сюрпризов. И в этот день ребята на каждой станции получали подарки: воздушные шарики, значки, смайлики. В конце мероприятия, собрав всех вместе в большом зале, Лето подвело итоги путешествия и угостило всех детей мороженным.

   Свой восторг, отличное настроение, озорные улыбки и зажигательные нотки настоящего праздника замещающие семьи смогли оставить себе на память, побывав на нашей летней фотозоне.

Педагог- психолог СПП и СЗС

Достовалова Елена Анатольевна

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика