Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | День Победы

12.05.2022

   «Бессмертный полк» - это шествие, которое объединяет россиян всех поколений памятью об участниках Великой Отечественной войны. Но теперь уже не только войны 1941-1945 годов, но и о выполнявших свой интернациональный долг участниках боевых событий в разных «горячих точках».

   «Бессмертный полк» вновь прошёл по улицам города. Более ста тысяч человек присоединились к акции, они несли портреты своих родственников, память о которых будут чтить ещё долгие годы. По - традиции в шествии полка приняли участие наши воспитанники и сотрудники (в период пандемии мы участвовали во Всероссийском мероприятии он-лайн). По окончании шествия ребята и взрослые посетили мемориал «Вечный огонь», многие праздничные и концертные площадки Хабаровска.

        Ещё одним мероприятием нашего дома в День Победы стала радиотрансляция литературно-музыкальной композиции «Эхо далёкой войны». Для жителей и гостей города звучали песни военных лет («Священная война», «Три танкиста», «На безымянной высоте», «Смуглянка», «Синий платочек», «Эх, путь-дорожка фронтовая» и другие незабываемые и всенародно-любимые песни…), стихи фронтовых поэтов, поздравления с Днём Великой Победы.

 

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика