Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Особенности полового воспитания приёмного ребенка

23.04.2022

   На базе нашего Детского дома 1 с кандидатами в замещающие родители состоялось очередное занятие на тему: «Особенности полового воспитания приёмного ребенка», на котором родители узнали, что семья – главный воспитатель нравственно-полового поведения ребенка.

   Отец и мать играют основную роль в процессе полового воспитания. Психологический климат в семье должен быть таким, чтобы уже с самого раннего возраста ребенок чувствовал, а более старшим – понимал, что хорошая семья – основа жизненного благополучия для человека, та основа, где тебя поймут, а в случае необходимости – помогут. К сожалению, не все родители понимают, что им в семье надо не только одевать и кормить детей, но и решать многочисленные сложные воспитательные проблемы, в том числе и в области полового воспитания. Как показывает практика, некоторые родители избегают разговора о половом воспитании.

   Главнейшая цель полового воспитания – формирование у ребенка нравственных норм в области взаимоотношений полов во всех сферах деятельности. Суть полового воспитания сводится к тому, чтобы подготовить к взрослой жизни здоровых мужчин и женщин, способных адекватно осознавать свои физические и психологические особенности, устанавливать нормальные отношения с людьми своего и противоположного пола во всех сферах жизни, реализовывать свои потребности в соответствии с существующими в обществе нравственными и этическими нормами. В конечном счете, это означает воспитание эмоционально зрелой личности.

 

Служба подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей КГБУ Детский дом 1

Социальный педагог Забалуева Лилия Игоревна

 

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика