Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Светлое Христово Воскресение

25.04.2022

   Пасха – самый главный для верующих праздник. И даже если наши дети не очень религиозны, они многое знают о символах и традициях Пасхальных торжеств.

Ежегодно перед Пасхальными праздниками ребята и взрослые просматривают презентации и фильмы, оформляют поделки и творческие выставки, все вместе вспоминают историю Светлого Христова Воскресения, историю возникновения его обычаев.

   Традиционно в доме организуется спецвыпуск радиожурнала «Пасхальный перезвон», где не только рассказывается о чудесах Пасхи и особенностях празднования, но и о православной культуре, литературных, музыкальных и художественных произведениях, созданных на основе христианских легенд и повествований, звучат стихи русских поэтов - классиков и поэтов современной эпохи.

   Атмосфера торжества включает и традиционные, очень любимые детьми угощения… В канун православной Пасхи наш дом наполнился ароматом свежеиспеченных Пасхальных куличей, пряников; на кухнях в группах готовились разноцветные «крашенки», накрывались вкусные праздничные столы.

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика