Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Вместе с «Вектором»

11.04.2022

   Очень интересно прошла в доме встреча с ребятами из подростково-молодёжного центра «Вектор». В этот раз наше совместное мероприятие было посвящено одному из самых актуальных вопросов современности – сохранению окружающей среды, формированию у молодого поколения чувства ответственности за будущее мира, популяризации экологических знаний среди детей и подростков.  

   Выставка плакатов и рисунков «Здоровье планеты – в наших руках!», просмотр видеороликов, мультипликационных фильмов, презентаций, просто разговор и обмен мнениями о пути решения проблем загрязнения природы вызвали у детей особую заинтересованность и понимание. Все вместе (и воспитанники, и гости, и взрослые) участвовали в интерактивной игре «Судьба планеты – наша судьба».

   В план проведения Экофестиваля было включено награждение юных защитников природы. За участие в творческих конкурсах экологической направленности двенадцать воспитанников дома получили Благодарственные письма городского Центра по организации досуга детей и молодёжи; администрация Детского дома также отметила активистов природоохранных мероприятий: нашим детям и представителям центра «Вектор» были вручены оригинальные сувениры.

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика