Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Весенние каникулы

06.04.2022

   Недавно наши воспитанники побывали на лыжной базе Академии физической культуры (п. Ильинка). Но это не было участием в спортивных соревнованиях или просто освоением лыжни, нет! Мы посетили расположенную на территории базы особую деревню – «деревню северных ездовых собак «Хаси – Бури». Это место проживания и спортивной «службы» умнейших, воспитанных и очень милых животных (в основном породы хаски), которое уже стало одним из центров культурно-активного отдыха хабаровчан (особенно детей) и гостей города.

 

   Наше общение с собачками было добрым, очень душевным… Животные дружным (совсем не страшным!) лаем жизнерадостно приветствовали гостей, терпеливо принимали их объятия, поглаживания, «руколапопожатия», очень спокойно и выдержанно реагировали на восхищённые детские эмоции, с удовольствием участвовали в импровизированной фотосессии.

   Были беседы с инструкторами, рассказы о том, как необходимо ухаживать за четвероногими питомцами, какие условия должны создаваться при их проживании в городской среде и на природе.

   В любой деревне принято принимать друзей с угощениями. И такая традиция сохранена в «Хаси–Бури». Необыкновенно ароматный чай               (с добавками натуральных дальневосточных ягод, фруктов), вкуснейшая домашняя выпечка (у выпечки – необычный авторский рецепт!), подарки-сувениры на память – всё это тоже создавало для детей и взрослых особое настроение.

   Поездка очень запомнилась, её участники от души благодарили сотрудников деревни, а также инициаторов и организаторов мероприятия – представителей Уссурийского казачьего войска.      

 

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика