Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Здоровый образ жизни

29.03.2022

   Пропаганда здорового образа жизни, приобщение воспитанников к физкультуре, спорту, туризму, активным видам отдыха в свободное время являются одним из приоритетных направлений деятельности нашего коллектива.

   Участие в соревнованиях по различным видам спорта, в программах загородных военно-спортивных баз и центров, физкультурных праздниках и слётах, эколого-краеведческих мероприятиях и «школах выживания», водный и пеший туризм (порой в условиях дикой природы) или просто занятия в спортивном зале или на стадионе – всё это способствует формированию у детей и подростков навыков правильного поведения в экстремальной ситуации, обеспечения личной и коллективной безопасности, а самое главное – формированию потребности быть здоровым, сильным, социально-адаптированным и успешным.

   И конечно, мотивирует детей на активную деятельность личный пример взрослых, тех, кто всегда рядом. Именно таким «значимым взрослым» стала для очень многих воспитанников нашего дома инструктор по физической культуре Олеся Николаевна Беликова.  

   В этом году за многолетний плодотворный труд, большой вклад в развитие физической культуры и детско-юношеского спорта она отмечена Благодарностью министерства физической культуры и спорта Хабаровского края.

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика